Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

20 октября 2020 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших федеральных государственных служащих.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Розмарин» заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по г. Севастополю. При этом в нарушение требований антикоррупционного законодательства руководство коммерческой организации не уведомило предыдущего работодателя о трудоустройстве указанного лица в предусмотренный законом десятидневный срок.

По материалам проверки в отношении ООО «Розмарин» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы административных дел, суд оштрафовал виновное юридическое лицо на 50 тыс. рублей, а должностное – на 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381407-po-materialam-prokuraturyi-kommercheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=54756979