Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По постановлению прокуратуры должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

20 октября 2020 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности Аппарата администрации округа (далее – Аппарат) выявлены нарушения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее – Закон № 59-ФЗ).

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований части 3 ст. 8 Закона № 59-ФЗ должностным лицом, ответственным за рассмотрение запросов и обращений в Аппарате, заявления по вопросам, не входящим в компетенцию администрации округа, в иные органы власти не перенаправлялись.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица прокурором вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые 20.10.2020 мировым судом рассмотрены, виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381382-po-postanovleniyu-prokuraturyi-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54755600