Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Каменской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении родителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений в отношении своих детей

20 октября 2020 года


Каменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города и ее супруга, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних), п. «в, г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемые, находясь по месту своего жительства, в течение почти 10 месяцев систематически наносили побои двум своим детям, 2017 и 2019 годов рождения, унижали их человеческое достоинство, лишали необходимого для жизни питания, нарушали режим дня, не выполняли рекомендации и предписания врача, чем причиняли малолетним детям физическое и психическое страдание. В результате действий обвиняемых у одного из детей возникло заболевание - гипотрофия 2 степени, которое повлекло за собой длительное расстройство здоровья, квалифицирующееся как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека.

Уголовное дел направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по представлению прокуратуры Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Каменска-Шахтинского направлено в суд гражданское дело о лишении обвиняемых родительских прав в отношении своих дочерей, а также по результатам рассмотрения представления сотруднику опеки и попечительства администрации объявлен выговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381368-kamenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54755827