Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение в отношении группы лиц по предварительному сговору в совершении разбоя и вымогательства.

20 октября 2020 года


Трусовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3-х жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Судом установлено, что трое местных жителей в мае 2019 года дважды совершали разбойное нападение на хозяев частного домовладения, угрожая потерпевшим и требуя денежные средства. В ходе нападения применяли насилие, используя топор и черенок от садового инструмента. Кроме того угрожали использованием огнестрельного оружия в процессе вымогательства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и в зависимости от степени и роли участия назначил им наказание в виде лишения свободы от 6 до 10 лет в исправительных колониях общего и строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381362-prokuratura-podderjala-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=54754348