Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Рязани осужден работник АО «Вагонная ремонтная компания – 3» совершивший хищение денежных средств у своих коллег

20 октября 2020 года


Советский районный суд г. Рязани вынес приговор в отношении мастера АО «Вагонная ремонтная компания – 3». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что мужчина, используя свое должностное положение, сообщил подчиненным работникам заведомо недостоверные сведения о возможности получения ими премии, а также надбавки, в случае если часть полученных денег будет передана ему. При этом, как премия, так и надбавка причитались работникам в обязательном порядке. В результате злоумышленник совершил хищение денежных средств, причитающихся 8 работникам на общую сумму почти 60 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Рязанской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381359-v-ryazani-osujden-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=54752439