Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Шегарском районе местный житель осужден к лишению свободы за причинение тяжких травм своему отцу, ставших причиной его гибели

20 октября 2020 года


Шегарский районный суд Томской области признал 44-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июне 2020 года между подсудимым, находившемся в алкогольном опьянении, и его отцом возник конфликт из-за невозврата подсудимым долга в сумме 5 тыс. рублей. В ходе конфликта отец, споткнувшись, упал, после чего подсудимый несколько раз прыгнул у него на спине, сломав ему восемь ребер. От полученных травм пострадавший через двое суток скончался.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, заявив, что его действия не могли повлечь указанные телесные повреждения.

С учетом тяжести содеянного и факта совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381356-v-shegarskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54753953