Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура обязала администрацию обследовать аварийный жилой дом

20 октября 2020 года


Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила администрацию Губахинского городского округа в части реализации полномочий в сфере ЖКХ.

Установлено, что помещения многоквартирного дома №25 по ул. Углеуральская, г. Губахи находятся в неудовлетворительном состоянии: имеются признаки аварийности отдельных конструктивных элементов здания, ухудшения их эксплуатационных характеристик.

Однако, несмотря на наличие угрозы жизни и безопасности граждан, проживающих в доме, собственником муниципальных жилых помещений – администрацией городского округа не принималось мер по проведению технического обследования многоквартирного дома, в целях решения вопроса о возможности дальнейшего проживания.

Действуя в защиту прав граждан, прокурором в суд направлено исковое заявление обязать орган местного самоуправления организовать проведение обследования технического состояния дома, предоставить соответствующее заключение в межведомственную комиссию.

Губахинский городской суд Пермского края требования прокурора города удовлетворил в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381310-prokuratura-obyazala-administratsiyu-obsledovat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54749218