Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску Бугурусланской межрайонной прокуратуры суд обязал городскую администрацию установить остановочный павильон

20 октября 2020 года


Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что проектом (схемой) организации дорожного движения на территории муниципального образования «город Бугуруслан» на пересечении Баймаковского шоссе и Объездной дороги 2-го микрорайона должен быть установлен остановочный пункт общественного транспорта.

В настоящее время место остановки автобуса обозначено лишь дорожными знаками. На остановочном пункте не созданы необходимые условия для ожидания, посадки и высадки пассажиров. Отсутствуют остановочная и посадочная площадки, заездной карман, автопавильон, тротуары и пешеходные дорожки, скамья, урна для мусора.

В целях устранения нарушений законодательства межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации г. Бугуруслана и обязать установить остановочный павильон на указанной местности.

Судом иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381278-po-isku-buguruslanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54745916