Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Гражданин признан виновным в причинении смерти по неосторожности

20 октября 2020 года


Приговором Октябрьского районного суда г.Липецка 47-летний липчанин признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Как установлено материалами уголовного дела, 06.03.2020 обвиняемый, находясь в палате ОГБУ «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа», по неосторожности обронил открытый флакон со спиртосодержащей жидкостью, которая пролилась на брюки находившегося рядом потерпевшего.

Чтобы убедить потерпевшего в том, что это спиртосодержащая не опасная для здоровья жидкость, подсудимый поднес к брюкам потерпевшего зажжённую газовую зажигалку, отчего произошло возгорание.

Подсудимый попытался потушить пламя, накинув на потерпевшего свою куртку, однако тот получил ожоги нижних конечностей 6% поверхности тела, которые повлекли его смерть.

Действия подсудимого в ходе следствия квалифицированы по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Учитывая обстоятельства дела . мнение государственного обвинителя . суд приговорил виновного к 9 месяцам лишения свободы. Условно с испытательным сроком -1 год.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381263-grajdanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=54741991