Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В органы прокуратуры Ивановской области на личный прием к руководителям за 9 месяцев текущего года обратилось более 2 тысяч граждан.

20 октября 2020 года


В целях реализации конституционного права на обращение граждане и представители организаций вправе обратиться в органы прокуратуры области как лично, так и направить письменное обращение по почте, по информационным системам общего пользования, в том числе посредством Единого портала государственных услуг, Единого портала прокуратуры РФ. Имеется возможность оставить обращение в ящике «Для обращений и заявлений», которые размещены в зданиях прокуратуры.

Значительное число граждан обращается в органы прокуратуры на личный приём. Так, за 9 месяцев текущего года только руководителями органов прокуратуры принято 2 402 гражданина, в том числе 224 – прокурором области и его заместителями.

В прокуратуре области и нижестоящих прокуратурах организован ежедневный приём граждан прокурорскими работниками. Проводятся выездные приёмы граждан в отдалённых населённых пунктах.

Напомним, что приём заявителей в прокуратуре области проводится в течение всего рабочего дня дежурным прокурором.

Приём граждан руководителями прокуратуры области проводится, как правило, в установленные дни по предварительной записи. Информацию о днях и времени приёма можно получить у дежурного прокурора по телефону 41-04-05.

Для обращения на личный приём необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381256-v-organyi-prokuraturyi-ivanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=54741052