Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокурор Республики Тыва Александр Боровков и Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тыва Ольга Россова заключили соглашение о сотрудничестве

20 октября 2020 года


Сегодня в прокуратуре Республики Тыва в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения и взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних между прокуратурой Республики Тыва и Уполномоченным по правам человека (ребенка) в Республике Тыва.

Прокурор Республики Тыва в ходе встречи отметил, что вопросы защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются одними из основополагающих в деятельности органов прокуратуры РФ и Уполномоченных по правам ребенка.

За период совместной работы, приоритетом которой являлась правозащитная функция, органами прокуратуры республики и Уполномоченным по правам человека (ребенка) в Республике Тыва достигнуты определенные положительные результаты в деле укрепления законности и защиты нарушенных прав детей, в том числе путем проведения совместных мероприятий, рассмотрения обращений граждан.

Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тывапридает большое значение взаимодействию с органами прокуратуры. Многие вопросы несовершеннолетних и их родителей были оперативно решены в результате конструктивного сотрудничества Уполномоченного с органами прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381248-prokuror-respubliki-tyiva-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=54740389