Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края состоялось оперативное совещание по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда

20 октября 2020 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков провел оперативное совещание по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

Обсуждены проблемные вопросы, связанные с наличием задолженности по заработной плате, сложившейся на территории Хабаровского края на общую сумму свыше 180 млн рублей.

Органами прокуратуры в текущем году выявлено около двух тысяч нарушений прав работников, в целях устранения которых внесено свыше тысячи актов реагирования.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму 205 млн рублей, в том числе на 16 предприятиях-банкротах на сумму 40 млн рублей.

В ходе мероприятия особое внимание акцентировано на принятии исчерпывающих мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате.

По результатам совещания принято решение о проведении дополнительных надзорных мероприятий, направленных на защиту прав граждан на своевременную оплату труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381231-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54738872