Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Заместитель прокурора области провел личный прием граждан в Алексеевском районе

20 октября 2020 года


Заместитель прокурора Волгоградской области Евгений Орловский провел личный прием граждан в прокуратуре Алексеевского района.

На приеме обратилось несколько местных жителей по вопросам нарушения их прав.

Так, после обращения к заместителю прокурора области было отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела и возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством малолетнему ребенку и его бабушке в ходе бытового конфликта.

Также прокуратурой внесено требование о прекращении незаконно организованной сотрудниками полиции процессуальной проверки по факту гражданско-правового спора между местной администрацией и главой крестьянско-фермерского хозяйства, сообщившим о нарушении своих прав в ходе личного приема.

После вмешательства прокуратуры положительно разрешилась проблема местного пенсионера - службой судебных приставов приняты меры по взысканию задолженности по исполнительному производству в сумме 160 тыс. рублей.

По остальным обращениям также приняты меры прокурорского реагирования.

Практика проведения выездных приемов граждан руководством прокуратуры Волгоградской области будет продолжена и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381214-zamestitel-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=54737814