Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Подрядчик добровольно исполнил исковые требования прокурора Яшалтинского района

20 октября 2020 года


Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки надлежащего состояния детской спортивной площадки в с. Яшалта, выполненной в рамках муниципального контракта по объекту «Дизайн проект благоустройства дворовой территории».

Проверка показала, что в рамках указанного муниципального контракта работы выполнены некачественно, с нарушением технологии монтажа, что привело к невозможности использования спортивной площадки для мини-футбола по назначению. Не соблюдено главное требование к спортивным, детским игровым площадкам и всем видам оборудования на ней – это обеспечение максимальной безопасности ребенка, минимизация возможности несчастного случая, получения травмы или увечья. Прокуратурой района в адрес подрядчика ранее внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако на протяжении длительного периода времени покрытие футбольного поля и повреждения металлического ограждения футбольного поля заменены не были.

В этой связи прокурором в районный суд в интересах неопределенного круга лиц к подрядчику предъявлен административный иск об обязании устранить недостатки.

Производство по административному исковому заявлению судом прекращено ввиду добровольного исполнения подрядчиком требований прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381204-podryadchik-dobrovolno-ispolnil-iskovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=54735567