Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольске прокуратура приняла меры реагирования по факту неудовлетворительного качества питьевой воды для населения

20 октября 2020 года


Зеленодольская городская прокуратура провела проверку по факту неудовлетворительного качества питьевой воды, поставляемой жителям деревни Воронино.

Установлено, что в сентябре 2020 года согласно протоколу лабораторных исследований (испытаний) и экспертному заключению, выданным филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах, проба воды, отобранная из водопровода в доме №3 на улице Озерной в деревне Воронино, не соответствовала нормативным требованиям.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «УК «Осиново» представление об устранении выявленных нарушений.

Требования надзорного ведомства выполнены - управляющая компания заключила с ООО «РСК» договор на подключение (технологическое присоединение) к центральной сети водоснабжения. Сейчас вода для жителей указанного населенного пункта соответствует всем санитарным нормам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381200-v-zelenodolske-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=54735255