Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Суземского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

20 октября 2020 года


По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что социальным учреждением района осуществлена закупка мяса говядины на кости путем запроса котировок. Комиссией были рассмотрены две заявки, одна из которых не соответствовала требованиям и была отклонена. При этом, размещенный на сайте zakupki.gov.ru протокол рассмотрения заявок на участие в запросе котировок не содержал оснований отклонения заявки с указанием положений документации о закупке которым она не соответствовала, в связи с чем в протокол были внесены изменения. Однако размещение измененного протокола осуществлено с нарушением установленного законом срока.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке) по постановлению прокурора района члены закупочной комиссии (4 должностных лица) привлечены Управлением ФАС России по Брянской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381178-prokuraturoy-suzemskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=54736234