Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Балашова осужден за причинение вреда здоровью мужчины

20 октября 2020 года


Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 27 апреля 2020 года в ночное время суток мужчина, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находился у одного из домов по ул. Чернышевского г. Балашова, с 32-летним знакомым.

В ходе словесной ссоры, на почве личных неприязненных отношений, используя деревянную ветку в качестве оружия, злоумышленник нанес ею один удар по голове потерпевшего, причинив последнему физическую боль, моральные страдания и телесные повреждения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю города Балашова наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381121-jitel-goroda-balashova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54731517