Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Чкаловском районе за невыплату заработной платы индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

20 октября 2020 года


Прокуратура Чкаловского района провела проверку соблюдения предпринимателем трудового законодательства.

Установлено, что местная жительница, проработав два месяца поваром, при увольнении не получила причитающуюся ей заработную плату.

Поскольку ранее данным работодателем допускались случаи невыплаты заработной платы, за которые на него накладывались административные штрафы, прокуратурой района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Кроме того, на имя предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Постановлением мирового суда предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381102-v-chkalovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54731295