Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор края провел прием граждан в приемной Президента РФ в Красноярском крае

20 октября 2020 года


20 октября 2020 года прокурор края Роман Тютюник провел прием граждан в приемной Президента РФ в Красноярском крае.

Всего на прием обратилось более 20 граждан, в том числе жители Березовского, Емельяновского, Канского, Партизанского районов края, а также краевого центра, от которых поступило 19 письменных обращений.

Заявители обжаловали действия (бездействие) судебных приставов, указывали на нарушения жилищного, пенсионного, земельного законодательства, в сфере ЖКХ, не соглашались с решениями органов предварительного расследования.

Так, например, заявителями из Партизанского района обжаловано длительное проведение доследственной проверки по сообщению о незаконном получении в пользование участков леса. По указанию прокурора края организована проверка, которая, в том числе, поручена оперативной межведомственной рабочей группе «ЛЕС». В ходе проверки будет дана оценка действиям органа предварительного расследования, а также должностных лиц территориальных лесничеств и лесопользователям, в том числе уголовно-правовая.

По факту незаконного перевода средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственный обратилась жительница г.Красноярска. Прокурором края поручено организовать в судебном порядке защиту прав пенсионера в целях перечисления предыдущему страховщику Пенсионному фонду РФ средств пенсионных накоплений, а также процентов за неправомерное пользование ими.

Граждане получили от прокурора края обстоятельные правовые консультации, по их обращениям назначены прокурорские проверки, о результатах которых заявители получат ответы в установленный законом срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381095-prokuror-kraya-provel-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54731450