Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор города Белогорска в судебном порядке обязал местную администрацию и руководителей дошкольных учреждений обеспечить безопасность образовательных учреждений

20 октября 2020 года


Прокурор города Белогорска в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административными исковыми заявлениями к администрации г. Белогорска, образовательным учреждениям города (МАДОУ «Детский сад № 4 г. Белогорска» и МАДОУ «Детский сад № 1 г. Белогорска») о признании бездействия незакон​​​​​​​ным и возложении обязанности обеспечить безопасность образовательных организаций, в том числе обеспечить их охрану.

Решениями Белогорского городского суда от 03.07.2020 и от 23.07.2020 административные исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с указанными решениями суда администрацией г. Белогорска в суд поданы апелляционные жалобы об отмене решений судов.

Судебной коллегией по административным делам Амурского областного суда 15.10.2020 решения Белогорского городского суда оставлены без изменения, апелляционные жалобы администрации г. Белогорска - без удовлетворения.

Решения суда вступили в законную силу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Белогорска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381054-prokuror-goroda-belogorska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=54728703