Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение о получении взятки работником АО БПО «Сибприбормаш»

20 октября 2020 года


Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника цеха АО БПО «Сибприбормаш», который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника цеха на АО БПО «Сибприбормаш», предложил руководителю организации г.Бийска, осуществляющей строительные работы на основании заключенных договоров, передать ему в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, за обеспечения своевременного подписания актов приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией АО БПО «Сибприбормаш», строительно-монтажные работы по которым в установленные договорами сроки не были выполнены в полном объёме, с целью освобождения организации, осуществляющей строительство, от уплаты предусмотренных договорами штрафных неустоек, за несвоевременное выполнения работ.

Руководителем организации, осуществляющей строительные работы, через посредника, были переведены денежные средства в сумме 95 тысяч рублей, на счет начальника цеха АО «БПО «Сибприбормаш», в качестве части причитающейся ему взятки в значительном размере в 100 тысяч рублей. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю и направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381050-prokuraturoy-goroda-biyska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54728913