Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратурой Калганского района пресекла нарушения законодательства о промышленной безопасности в деятельности горнодобывающей компании

20 октября 2020 года


Прокуратура Калганского района в сентябре провела проверку по обращениям жителей с. Козлово о нарушении их прав обществом с ограниченной ответственностью «Горнодобывающая компания "Нурголд"».

Установлено, что в нарушение требований промышленной безопасности и законодательства об охране окружающей природной среды горнодобывающая компания в процессе своей деятельности не производила замеры концентрации ядовитых продуктов при осуществлении взрывных работ. Кроме того, при проведении таких работ вблизи населенного пункта уведомление населения и администрация сельского поселения не осуществлялось.

В связи с этим прокуратура внесла в организацию представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования горнодобывающая компания приняла меры к устранению выявленных нарушений, организовала извещение населения о предстоящих взрывных работах и проведение необходимых замеров.

Информацию предоставила прокурор Калганского района Наталья Шеломенцева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381047-prokuraturoy-kalganskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=54728530