Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Байкальского транспортного прокурора на ст. Северобайкальск оборудован пешеходный переход через железнодорожные пути для перемещения малобильных категорий пассажиров.

20 октября 2020 года


Байкальской транспортной прокуратурой проведен анализ травмирования граждан на поднадзорном участке железной дороги. Установлено, что в нарушение приказа Минтранса РФ от 08.02.2007 № 18 «Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути» на станции Северобайкальск отсутствует пешеходный переход для безопасного доступа малобильных пассажиров, в т.ч. передвигающихся в кресле-коляске, к объектам транспортной инфраструктуры.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурором в Восточно-Сибирскую дирекцию инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» внесено представление. Одновременно проведена рабочая встреча с представителями ОАО «РЖД» и транспортной полиции, в рамках которой обсуждены вопросы обустройства на станции пешеходного перехода.

По результатам рассмотрения представления прокурора ОАО «РЖД» приняты меры к обустройству на станции пешеходного перехода с восточной стороны островной платформы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2381046-po-trebovaniyu-baykalskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=54723782