Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования инвалиду произвели выплату за самостоятельно приобретенный протез

19 октября 2020 года


Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения фондом социального страхования федерального законодательства.

Установлено, что заявитель является инвалидом II группы и в целях реализации индивидуальной программы реабилитации им был заключен договор с медицинским реабилитационным центром на оказание платных услуг по изготовлению протеза бедра лечебно-тренировочного стоимостью более 88 тыс. руб. Для оплаты его стоимости инвалиду пришлось взять кредит в банке.

Для возмещения понесенных расходов заявитель обратился в филиал Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования, однако ему в этом было необоснованно отказано.

Прокуратурой в связи с выявленным нарушением руководителю организации внесено представление, в рамках рассмотрения которого права заявителя восстановлены, денежные средства в размере выплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380995-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-meram.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54715407