Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По требованию прокуратуры Назрановского района за нарушения природоохранного законодательства ГУП «им. С. Орджоникидзе» привлечено к ответственности

19 октября 2020 года


Прокуратурой Назрановского района проведена проверка по информации Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия о нарушении федерального законодательства ГУП «им. С. Орджоникидзе».

Установлено, что на земельном участке, находящимся согласно договору аренды от 24 ноября 2016 г. в пользовании ГУП «им. С. Орджоникидзе», в нарушение требований действующего законодательства произведено уничтожение верхнего плодородного слоя почвы, а также расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения на площади 1, 5 га.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ГУП «им. С. Орджоникидзе» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя предприятия было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, свалка ликвидирована, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380963-po-trebovaniyu-prokuraturyi-nazranovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=54714370