Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

19 октября 2020 года


В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура Бессоновского района Пензенской области установила, что при принятии в сентябре 2019 г. на работу бывшего гражданского служащего руководитель МУП Бессоновского сельсовета «Исток» не направил в установленный законом десятидневный срок уведомление о заключении с ним трудового договора по последнему месту службы бывшего государственного служащего – в Государственную инспекцию труда в Пензенской области.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

Нарушения антикоррупционного законодательства работодатель бывшего государственного служащего устранил, направив необходимое сообщение по его прежнему месту работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380932-v-bessonovskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=54708373