Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе прокуратура добивается организации столовой, спортивного и актового зала в сельской школе

19 октября 2020 года


Прокуратура Курского района провела проверку по публикации в сети Интернет о нарушении прав несовершеннолетних в одной из сельских школ.

Установлено, что в нарушение законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательном учреждении отсутствуют место для приема пищи, спортивный и актовый залы. Туалеты для мальчиков и девочек расположены в другом здании.

При этом со стороны руководства школы и Администрации Курского района не принято должных мер по обеспечению надлежащего функционирования образовательного процесса и взаимодействию с органом исполнительной власти в сфере образования - комитетом образования и науки Курской области в части финансирования реконструкции школы.

Защищая права несовершеннолетних, прокуратура Курского района внесла представление главе Администрации района с требованием устранить указанные нарушения.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380812-v-kurskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=54696117