Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

После принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по государственному контракту

19 октября 2020 года


Прокуратура г.Мегиона по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку о нарушении БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» законодательства о закупках.

Установлено, что в июле 2020 медицинским учреждением с предпринимателем заключен государственный контракт на поставку медицинских препаратов.

В этом же месяце предприниматель свои обязательства исполнил в полном объеме и с должностными лицами городской больницы подписаны соответствующие документы о приемке.

Однако бюджетным учреждением расчет за поставленные препараты в установленные сроки произведен не был.

Период задолженности составил свыше 1,5 месяцев на сумму 160 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений прокурор города в адрес главного врача городской больницы внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор города возбудил в отношении главного бухгалтера медицинского учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5. КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате принятых мер прокурорского реагирования на сегодняшний день задолженность по государственному контракту погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380795-posle-prinyatyih-mer-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=54693545