Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Природоохранной прокуратурой начата проверка ООО АС «Прииск Дражный»

19 октября 2020 года


Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора.

Прокуратура края в октябре 2020 года впервые получила из Генеральной прокуратуры РФ финансирование на оплату перелетов, что позволит провести проверочные мероприятия в труднодоступных и удаленных местностях региона.

Красноярским природоохранным прокурором в рамках реализации комплексного плана декриминализации экологии и природопользования Красноярского края и в соответствии с планом работы Красноярской природоохранной прокуратуры на 2-ое полугодие 2020 года с использованием авиационного транспорта осуществлён вылет в Северо-Енисейский район Красноярского края.

В период с 13.10.2020 по 14.10.2020 с привлечением специалистов Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства экологии и рационального природопользования края, Енисейского территориального управления Федерального агентства по Рыболовству и аккредитованной лаборатории проведены проверочные мероприятия ООО АС «Прииск Дражный», осуществляющего добычу золота в северной части Красноярского края.

В ходе проверки использован вертолёт, а также наземный транспорт, что позволило объективно осмотреть всю территорию, на которой предприятие осуществляет деятельность, в том числе труднодоступных участков местности.

По результатам изучения полученных материалов будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380729-prirodoohrannoy-prokuraturoy-nachata-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54691323