Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту столкновения маломерного судна с грунтом береговой линии в Баренцевом море

18 октября 2020 года


Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности на водном транспорте по факту столкновения маломерного судна 17.10.2020 около 17.30 со скалистым грунтом береговой линии в районе полуострова Рыбачий в Баренцевом море.

По предварительным данным, на борту судна «Юбилейный» находились 10 человек, в результате происшедшего оно перевернулось и затонуло, 7 человек спаслись, поиски 3 продолжаются.

На место происшествия выехал Мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский. Проводятся спасательные операции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ход расследования уголовного дела и результаты проверки находятся на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380617-po-porucheniyu-severo-zapadnogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=54670131