Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Ясненского района контролирует ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб ребенок

17 октября 2020 года


16 октября 2020 года в 19 часов на ул. Ленина в г. Ясном произошло ДТП, в результате которого погибла 8-летняя девочка. Автобус НЕФАЗ совершил наезд на ребенка, пересекавшего дорожную часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.

По предварительным данным установлено, что 54-летний водитель перевозил 50 рабочих одного из местных предприятий. Следовал по маршруту в соответствии с выданным путевым листом, в трезвом состоянии. При себе имел документы с отметками о прохождении медицинского и технического осмотров. Проведенный осмотр места ДТП не выявил дефектов в состоянии и содержании улично-дорожной сети.

В настоящее время по факту ДТП органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура Ясненского района установила контроль за ходом его расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380605-prokuratura-yasnenskogo-rayona-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54651772