Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Калевальском районе мужчина осужден за оскорбление сотрудника полиции

16 октября 2020 года


Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пос. Куусиниеми Калевальского района, публично оскорбившего сотрудника полиции. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных полномочий).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в один из дней августа 2020 года транспортное средство под управлением подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, было остановлено сотрудником патрульно-постовой службы отделения МВД России по Калевальскому району. После пресечения его противоправных действий подсудимый с целью воспрепятствования выполнению сотрудником полиции возложенных обязанностей, желая унизить честь и достоинство работника органов правопорядка, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес последнего нецензурной бранью оскорбительные слова и выражения.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи судебного участка Калевальского района мужчина признан виновным в совершении вмененного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380535-v-kalevalskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=54638726