Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Кировского района г. Кемерово добился устранения нарушений законодательства о противопожарной безопасности

16 октября 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности индивидуальным предпринимателем.

Установлено что на момент проверки в его магазине истек срок эксплуатации огнетушителей, с момента приобретения они не проверялись и не перезаряжались, инструкции по эксплуатации и паспорта отсутствовали.

Кроме того, рядом с наружной стеной магазина, граничащей с территорией частного жилого дома, в большом количестве находился пожароопасный мусор.

По постановлению прокурора Кировского района г. Кемерово мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности), ему вынесено предупреждение.

Также прокурор внес индивидуальному предпринимателю представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380522-prokuror-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=54637706