Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города Москвы проводит проверку в связи с обрушением штукатурного слоя потолка в квартире жилого дома на юго-востоке столицы

16 октября 2020 года


Прокуратура города Москвы организовала проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с обрушением потолка в квартире жилого дома в столичном районе Лефортово.

По предварительным данным, 16 октября 2020 года в квартире жилого дома 1933 года постройки, расположенного на улице Красноказарменной, произошло обрушение штукатурного слоя потолка. В результате инцидента никто не пострадал.

В ходе проверки, проведение которой поручено Лефортовскому межрайонному прокурору, будет дана оценка полноте действий ответственных должностных лиц управляющей компании по надлежащему содержанию, ремонту общедомового имущества и управлению многоквартирным домом.

Кроме того, поставлено на контроль соблюдение жилищных прав лиц, чья квартира пострадала в результате инцидента, а также жильцов дома.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380497-prokuratura-goroda-moskvyi-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=54635038