Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Суд оставил без удовлетворения жалобы предпринимателя о незаконном привлечении по материалам прокурорской проверки к административной ответственности за торговлю снюсом

16 октября 2020 года


Прокуратурой Фрунзенского района города Ярославля в июне 2020 года выявлен торговый павильон, где осуществлялась розничная продажа снюса в ассортименте.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и табаком сосательным (снюсом).

По результатам проверки в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По итогам его рассмотрения районным отделом полиции индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Не согласившись с вынесенным постановлением, предприниматель обжаловал принятое решение во Фрунзенский районный суд г. Ярославля и областной суд Ярославской области.

Рассмотрев жалобы предпринимателя, суд оставил их без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380483-sud-ostavil-bez-udovletvoreniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=54633447