Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Первомайском районе к лишению свободы осужден местный житель, избивший до смерти родную сестру

16 октября 2020 года


Первомайский районный суд Томской области признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в конце апреля 2020 года подсудимый в ходе конфликта, возникшего со старшей сестрой на бытовой почве в процессе совместного употребления алкоголя, нанес ей множественные удары кулаками в область головы. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый признал свою вину в инкриминированном деянии.

С учетом тяжести содеянного и факта совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380482-v-pervomayskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54633687