Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Директор строительной организации привлечен к судебному штрафу за подделку документов при заключении контракта в рамках нацпроекта

16 октября 2020 года


Мировой судья судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Наш Город».

Его действия квалифицированы судом по ч. 5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой района, в рамках надзора за реализацией национального проекта «Демография».

Установлено, что подсудимый представил подложный документ в Управление капитального строительства администрации г. Перми, на основании которого стал победителем электронного аукциона по строительству здания дошкольного образовательного учреждения по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова, 63.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, впервые совершенного обвиняемым противоправного деяния, назначил ему судебный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380458-direktor-stroitelnoy-organizatsii-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54632028