Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплатили долги по зарплате на 20 млн рублей

16 октября 2020 года


Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сельхозпредприятие «Свияга».

Установлено, что 1246 работникам предприятия не выплачена заработная плата за июль – август 2020 года. Размер задолженности составил более 20 млн рублей.

Прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также внесла представление об устранении выявленных нарушений закона. В целях принудительного взыскания задолженности по зарплате в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда полностью погашена. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380416-v-tatarstane-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=54630024