Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский провел проверку в ФКУ «Следственный изолятор № 1» ГУФСИН России по Новосибирской области

16 октября 2020 года


В ходе проверки совместно с первым заместителем начальника ГУФСИН России по Новосибирской области проведен обход камер, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, штрафных помещений, проверены дежурная часть и иные помещения следственного изолятора.

Заместитель прокурора области провел личный прием подозреваемых и обвиняемых по вопросам, связанным с порядок содержания под стражей.

В ходе проверки выявлены недостатки в работе режимной и воспитательной служб учреждения, нарушения трудового законодательства и иные нарушения закона.

По результатам проверки прокуратурой области начальнику ГУФСИН России по Новосибирской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение нарушений закона контролируются прокуратурой области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380386-zamestitel-prokurora-novosibirskoyoblasti-pavel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=54625555