Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске перед судом предстанет мошенник, который с помощью интернет-сервиса для размещения объявлений совершал хищения денежных средств граждан

16 октября 2020 года


Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Шадринска 1991 г.р.. Он обвиняется в совершении 6 преступлений предусмотренных ч. ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Установлено, что мужчина в течение 3 лет совершал мошенничества дистанционным способом с использованием интернет-сервиса для размещения объявлений о товарах, вакансиях и прочих услугах (сайт Авито).

Так с целью завладения имуществом потерпевших, заинтересованных объявлением о продаже золотых изделий, путем обмана получал посредством электронного перевода денежную сумму за товар, которым он не располагал, после чего обязанности продавца по передаче-отправке товара не выполнял.

Всего таким способом им было похищено 78 тыс. рублей, которые он обналичивал, используя банковские карты своих знакомых и родственников, которые не были осведомлены о его преступных действиях.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380376-v-g-shadrinske-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=54626261