Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Новоалтайска, обвиняемой органом следствия в ДТП со смертельным исходом с участием ребенка

16 октября 2020 года


И.о. заместителя прокурора г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Новоалтайска, обвиняемой органом следствия в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что 26.07.2020 в период времени с 20-10 до 22-00 водитель, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Ниссан Санни, в районе д.217 по ул.Белоярская в г.Новоалтайске, не справилась с управлением и совершила наезд на малолетнего пешехода, который от полученных в результате ДТП телесных повреждений скончался на месте.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380368-prokurorom-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54625608