Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После смерти двухлетнего мальчика в результате пожара и.о. прокурора области поручил Бузулукской межрайонной прокуратуре организовать проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности

16 октября 2020 года


В ночь с 14 на 15 октября 2020 года в жилом доме в п. Колтубановский Бузулукского района произошел пожар, в результате которого 33-летний мужчина и его двухлетний сын получили термические ожоги. Спустя сутки малыш скончался от полученных телесных повреждений. Мужчина продолжает лечение в больнице.

В связи с указанным происшествием и.о. прокурора области поручил Бузулукской межрайонной прокуратуре провести проверку, в ходе которой дать оценку исполнению законодательства о пожарной безопасности, как со стороны населения, так и со стороны контролирующих служб.

По итогам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявляемых нарушений закона и обеспечение безопасности граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380352-posle-smerti-dvuhletnego-malchika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54622528