Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Амурской области военными прокурорами пресечены нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

03 сентября 2020 года


Военной прокуратурой Благовещенского гарнизона проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве при проведении регламентного обслуживания и ремонта коммунальных объектов.

Установлено, что ООО «Котельный завод «ПромКотлоСнаб» в ходе исполнения государственного контракта по капитальному ремонту котельной в г. Благовещенске Амурской области работы по замене насосов, вентиляторов и котлов выполнило с нарушением технологии, что повлекло возникновение аварийных ситуаций и невозможность обеспечения по установленным нормам теплоснабжения объектов Минобороны России.

В связи с выявленными нарушениями закона военным прокурором гарнизона в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам его рассмотрения мировым судьей Благовещенского городского судебного участка № 9 указанное общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 8 млн. рублей.

В рамках принятых мер реагирования нарушения устранены, работоспособность котельного оборудования восстановлена.

Военная прокуратура Восточного военного округа



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380311-v-amurskoy-oblasti-voennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3546