Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Костроме по результатам проверки военной прокуратуры за невыплату заработной платы бывший начальник автошколы ДОСААФ привлечен к уголовной ответственности

16 сентября 2020 года


Военной прокуратурой Костромского гарнизона в ходе прокурорской проверки установлено, что бывший начальник автошколы ДОСААФ не выплачивал заработную плату работникам учреждения с декабря 2018 года по май 2019 года, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей. Предусмотренные на эти цели денежные средства использовались для решения иных финансовых вопросов учреждения.

По указанным фактам на основании направленных военным прокурором гарнизона материалов возбуждено и расследовано уголовное дело.

Приговором мирового судьи судебного участка № 7 Свердловского районного суда г. Костромы бывший начальник автошколы ДОСААФ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев) с назначением уголовного наказания в виде штрафа.

Принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлены права свыше 50 работников, перед которыми погашена имевшаяся задолженность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380291-v-kostrome-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3566