Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

По иску Московского городского военного прокурора в доход государства обращено приобретенное на сокрытые доходы имущество военного чиновника

16 сентября 2020 года


Никулинским районным судом г. Москвы удовлетворено исковое заявление Московского городского военного прокурора к бывшему начальнику одного из управлений Минобороны России и его родственникам об обращении в доход Российской Федерации имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы (квартира, машиноместо и два автомобиля).

Упомянутое имущество приобретено военнослужащим на доходы, сведения о которых им были сокрыты и не указаны в справках о доходах, о расходах и обязательствах имущественного характера, ежегодно представляемых в уполномоченные органы военного ведомства в соответствующий период.

При этом право собственности на квартиру и машиноместо оформлено на родственницу военнослужащего, не относящуюся к кругу лиц, в отношении которых предусмотрена возможность осуществления контроля за расходами.

Общая сумма обращенных в доход государства объектов недвижимости и транспортных средств составила 25,5 млн. рублей (решение суда в законную силу не вступило).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380290-po-isku-moskovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3567