Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Военные прокуроры Восточного военного округа возобновили работу консультационных пунктов и телефонов «горячих линий» по вопросам призыва

01 октября 2020 года


В связи с началом осеннего призыва граждан на военную службу военной прокуратурой Восточного военного округа обеспечено надзорное сопровождение всех его мероприятий. Выясняется готовность к приему новобранцев сборных и пересыльных пунктов, воинских частей, куда они будут прибывать для прохождения службы. Пристальное внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.

Для профилактики правонарушений в войсках и создания благоприятных условий для адаптации молодых людей к военной службе в текущем году прокурорскими работниками совместно с командованием проведено более тысячи мероприятий по сплочению воинских коллективов, лекций, индивидуальных бесед с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины.

Вновь возобновили работу консультационно-правовые пункты и телефоны «горячих линий». Призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам за консультацией и с обращениями, связанными с проведением призыва
на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу.

Телефон «горячей линии» и консультационно-правовой пункт работают в военной прокуратуре Восточного военного округа по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55, тел. 8 (4212) 37-82-43.

Адреса и телефоны аналогичных пунктов в военных прокуратурах гарнизонов опубликованы в местных средствах массовой информации и сети «Интернет».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380277-voennyie-prokuroryi-vostochnogo-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3580