Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Представители Генпрокуратуры России приняли участие в консультациях по обсуждению проекта декларации специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН против коррупции

06 октября 2020 года


Представители управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ в составе постоянно действующей российской правительственной делегации приняли участие в очередных консультациях по «нулевому» проекту декларации специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН против коррупции.

Мероприятие состоялось в Министерстве иностранных дел РФ в режиме видеоконференции.

В ходе консультаций участники мероприятия приступили к непосредственному согласованию текста проекта декларации, которая планируется к принятию на специальной сессии Генассамблеи ООН против коррупции 2-4 июня 2021 г. в г. Нью-Йорке, США.

Замечания к проекту декларации, предусматривающие, в том числе предложения Группы государств против коррупции (ГРЕКО) по тексту документа, ранее направленные Генеральной прокуратурой РФ в МИД России для обобщения и последующей передачи в Управление ООН по наркотикам и преступности, учтены в проекте декларации, в том числе в процессе консультаций.

Российской стороной поддержана позиция об отражении в этой декларации перспективных задач международного сотрудничества в области противодействия коррупции, в том числе касающиеся расширения направлений поиска и возврата активов, полученных в результате коррупционных преступлений.

Работа над окончательным текстом документа продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380163-predstaviteli-genprokuraturyi-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1891176/