Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурор республики и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан подписали новое Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей

15 октября 2020 года


Сегодня, 15 октября 2020 года, прокурор республики Владимир Ведерников и Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова подписали новое Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Соглашение направлено на совершенствование совместной работы по защите прав и законных интересов детей, взаимодействие между прокуратурой и детским омбудсменом, в том числе путем проведения совместных приёмов граждан, проверок, выездов по фактам нарушения прав детей, обсуждение их результатов и предложений по реализации в рамках межведомственной рабочей группы.

Органы прокуратуры республики пристальное внимание уделяют вопросам защиты прав несовершеннолетних, заключение нового актуализированного к современным реалиям жизни Соглашения позволит оперативно взаимодействовать по проблемным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380099-prokuror-respubliki-i-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=54617345