Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании возмещения законным представителям части платы, взимаемой за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении.

16 октября 2020 года


Прокуратурой района по коллективному обращению родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения организована проверка исполнения обязательств по компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

В ходе проверки установлено, в бюджете Малокарачаевского муниципального района за 4 квартал 2018 года - 1 квартал 2020 года образовалась задолженность по компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования детей, в размере более 7 млн руб.

В целях устранения нарушений требований закона об образовании прокуратура района в интересах несовершеннолетних лиц в суд направлено 37 исковых заявлений об обязании администрации Малокарачаевского муниципального района произвести начисления компенсаций части платы, взимаемой за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении, законным представителям.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380076-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=54617610