Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В г. Саратове суд вынес приговор местному жителю, до смерти избившему своего деда

16 октября 2020 года


Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что житель города Саратова 16 июня 2020 года, находясь в своей квартире, в ходе конфликта, возникшего по причине того, что проживавший вместе с ним его престарелый дед не мог самостоятельно справлять естественнее потребности, нанес ему множественные удары руками и ногами, причинив тупую травму груди, что повлекло наступление смерти потерпевшего.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380052-v-g-saratove-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54615843